3 апр. 2014 г.

Сайт "Мой ориентир"

Поскольку социальный педагог в большей или меньшей степени занимается вопросами профориентации своих воспитанников делюсь сайтом, с которым познакомилась на Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов 25 марта 2014 года.
Итак, сайт имеет название "Мой ориентир". Представляет себя в качестве безбарьерной среды в образовании. Возможно, к сожалению регионов РФ, но этот профориентационный портал для обучающихся Московской области. Однако есть и хорошие новости: для всех без исключения он содержит множество информации. Перечислю некоторые рубрики сайта: консультационный центр, нормативно-правовые материалы, правовой навигатор,  методический кабинет, планы и программы, методические разработки, публикации, библиотека, интернет-ресурсы, родительское собрание.

Информационно-справочный портал «Мой ориентир» Министерства образования Московской области создан именно для того, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.
«Мой ориентир» – проект, призванный помочь детям с ограниченными возможностями здоровья найти свое призвание, профессию, место в жизни. Его цель – оказание качественной, квалифицированной помощи не только учащимся специальных (коррекционных) образовательных учреждений, детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, но и их родителям, педагогам, психологам, работодателям в психолого-педагогическом сопровождении профессионального самоопределения и профессиональной ориентации.
                                                                                                         Информация с сайта «Мой ориентир»

Комментариев нет :

Отправить комментарий